martedì 22.10.2019

Corsi

Per informazioni o iscrizioni, fate pure capo ai rispettivi istruttori, indicati a destra di ogni corso.
Verificate nel Calendario la disponibilità della sala Portale.

Lunedì                                                                                                                                                                               

08.50 - 09.50 Ginnastica (Lega contro reumatismi) Rosa Ramelli
10.15 - 11.30 Yoga in tedesco (Pro Senectute)                   Patricia Schera
14.00 - 15.15 Yoga over 60 (Pro Senectute) Patricia Schera
15.30 - 16.45 Yoga over 60 (Pro Senectute) Patricia Schera
17.15 - 18.30 Feldenkrais                                    Patricia Schwarz
19.00 - 20.30 Yoga Classico Rita Giacchetto
                                    
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto

Martedì

09.15 - 10.30 Feldenkrais                                                       Patricia Schwarz
14.00 - 15.00 Pilates (Pro Senectute) Doris von Dach
18.00 - 19.00 Feldenkrais Giuseppe Asaro
19.15 - 20.30 Danza Conteporanea  Giuseppe Asaro
                                    
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto

Mercoledì

08.45 - 10:15 Yoga Classico                                                     Rita Giachetto
10.45 - 12.00 Yoga (due volte al mese) Michèle Danuser
14.00 - 15.15 Yoga over 60 Patricia Schera
     19.00 - 20.30           Yoga Classico                                                                                      Rita Giachetto
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto

Giovedì

08.45 - 10.15   Yoga Classico (tedesco)                          Maria Bosshard      
10.30 - 11.35 Yoga per adulti CPA Canton TI Patricia Schera
14.00 - 17.00 Feldenkrais intensivo (una volta al mese) Patricia Schwarz
14.00 - 15.00 Rafforzamento del pavimento pelvico (una volta al mese) Patricia Schwarz
      19.15 - 20.45       Yoga Classico (tedesco)                                                                          Maria Bosshard
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto

Venerdì 

18.00 - 19.00 Feldenkrais                                                            Giuseppe Asaro
19.00 - 20.00 Contact Improvisation Giuseppe Asaro
                                    
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto

Sabato  

09.00 - 12.30 Jin Shin Jyutsu  ( una volta al mese)                     Agnes Livi        
     
     
                                    
                            19.00 - 20.15  Yoga Classico                                                                         Rita Giacchetto
© I diritti sui contenuti e materiali qui presenti appartengono al proprietario del sito internet.